Темы

ПРИГЛАШАЮТ «ОСТРОВА ДУЛЕБЫ»

Предстоящие выходные дни обещают быть насыщенными впечатлениями, эмоциями и открытиями Медведьдля жителей и гостей Кличевского района. В деревне Потока на базе оздоровительного лагеря «Ольса» пройдёт первый эко-арт фестиваль «Острова Дулебы».
Здесь можно будет окунуться в различные исторические эпохи. Своими глазами увидеть рыцар-ский турнир и состязание лучников, посмотреть реконструкцию военных действий, реально происходящих когда-то на Кличевщине, покататься на байдарках, поучаствовать в многочисленных спортивных состязаниях, взять мастер-класс по народным танцам, поучаствовать в лазер-таг, полакомиться блюдами национальной кухни, приготовленными из экологически чистых продуктов, приобрести сувениры, выполненные умелыми руками ремесленников, посмотреть на зажигательное файер-шоу и многое-многое другое.
Реконструкцию исторических событий будут проводить сразу несколько клубов, давно завоевавших популярность в Беларуси: «Берсерг», «Ратник», «Восточная Застава», Минский стрелковый клуб лучников. Военно-патриотический клуб «Последний рубеж» проведёт реконструкцию событий Второй мировой войны, которая будет максимально приближена к боевым действиям.
То, что скучно не будет – это факт. Открою маленький секрет: в Потоке ждут выступления группы «Неврида», артистов Рыцариагентства певицы Влада: самой Влады, певца Шир, баянистов-виртуозов «Ва-банк» и других. Несомненно, детей приведёт в восторг четырёхметровый белый медведь, с которым смогут обняться и сфотографироваться все желающие.
Алексей Юрьевич Половиков, заместитель председателя Кличевского райисполкома, подчёркивает, что это уникальный фестиваль, новый формат активного познавательного отдыха на природе для участников любого возраста, основная цель которого – привлечь внимание общественности к экологической проблематике, к проблемам сохранения окружающей среды, повышение экологической культуры населения. Для выработки стратегии социально-экономического, природоохранногоРеконструкция военная и туристическо-рекреационного развития Кличевского района и сопредельных территорий будут работать площадки для коммуникаций, организован форум, где примут участие сотрудники министерств и учёные с мировыми именами.
На фестивале ждут приезда Постоянного координатора ООН / Постоянного представителя ПРООН в Республике Беларусь Санака Самарасинха, главы представительства Европейского Союза в Беларуси Андреа Викторин, генерального директора ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам» Олега Бородина, координатора программы экономического и регионального развития ПРООН в Беларуси Игоря Северина, Почётного директора Института природопользования НАН Беларуси, главного научного сотрудника, академика Ивана Лиштвана, сотрудников Министерства природы, Центра экологических решений и многих других.
Чтобы все желающие имели возможность посетить фестиваль «Острова Дулебы» будет организовано движение дополнительных автобусов пригородного сообщения маршрутом «Кличев – Потока» с отправлением в 13.30, 14.30, 15.30, 19.00, 20.00, 22.00 и маршрутом «Потока – Кличев» с отправлением от ост.пункта Потока в 14.00, 15.00, 16.00, 19.30, 20.30, 22.30.
Напоминаем, что начало первого эко-арт фестиваля «Острова Дулебы» запланировано 3 сентября в 14.00. Не пропустите интереснейшее событие жизни Кличевского района!

Ольга ЛАПКО.

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024