Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Осиповичскому избирательному округу № 89 КОЛТУНОВА Николая Анисимовича

«БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ЛЮДЯМ!»

Можно много говорить о путях совершенствования отдельных отраслей народного хозяйства, но самое главное для Koltunov (1)страны в целом и каждого из нас в отдельности — состояние экономики: без восстановления мощной индустриальной базы, наращивания промышленного потенциала не стоит рассчитывать на серьёзную положительную динамику практически ни в одной отрасли.
Считаю, что главные моторы экономического роста — кооперация большого и малого бизнеса, промышленная субконцентрация, государственно-частное партнёрство, диалог бизнеса и власти. Большие компании не должны дискриминировать малые, а доверять им выполнение заданий. Иностранные инвесторы должны работать в таких же условиях на рынке, как отечественные — без льгот и привилегий по стране происхождения.
Убеждён, что Беларусь обязательно придёт к этому, но нельзя упускать время — подобное влечёт за собой отставание в развитии по всем направлениям, тормозит наше будущее. Поэтому развитие программ поддержки малого и среднего бизнеса — первейшая задача: они должны стать действительно работающими, «живыми». Как показывает мировая практика, будущее – за предпринимательством: оно обеспечивает не только новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет, но и развитую инфраструктуру, материальную базу региона.
Рассчитывать на богатый промышленный и научный потенциал районов, входящих в округ, можно только посредством модернизации экономики. Пути к этому вижу во внедрении инновационных технологий, вливании средств в наиболее перспективные отрасли.
Только планомерная работа единой командой на всех уровнях власти позволит довести до логического завершения уже начатое, воплотить в жизнь самые амбициозные программы и проекты, добиться реального финансирования за счёт различных источников. Каждый рубль, вложенный в развитие районов, должен работать на благо людей. А за затягивание, за срыв программ развития региона персональную ответственность должны нести непосредственно руководители местных органов власти.
Государство обязано сконцентрировать усилия на разработке качественных законов и обеспечить безусловное выполнение их всеми без исключения. Выбор коммерческих проектов и путей инновационного развития, планирование бизнеса, поиск источников финансирования, определение параметров производства и торговли — это полномочия делового сообщества. Роль государства — защитить права собственности, противодействовать образованию монополий, не допускать дискриминации малого и среднего бизнеса, обеспечить оперативное рассмотрение споров в судах, быстрое и беспрекословное исполнение судебных решений.
Я знаю, как нужно трудиться, чтобы хорошо зарабатывать и жить достойно. Это подтвердят и работники осиповичской «Кровли» — нынешнего кровельного завода «ТехноНИКОЛЬ», и руководители производственных коллективов региона. Делами на родном предприятии интересуюсь постоянно, и приятно, что производственные показатели, социальный пакет и зарплата работающих не стоят на месте, а постоянно растут. А когда человек с настроением идёт на работу, то и дела спорятся, и семья укрепляется.
Никогда не даю пустых обещаний — просто твёрдо знаю, что буду продолжать делать всё возможное, чтобы выполнение предвыборной программы стало реальностью.
Мой жизненный принцип прежний — «Быть полезным людям». И если вы окажете доверие, то, добросовестно работая в парламенте, приложу максимум усилий для развития и повышения уровня благосостояния Осиповичского, Кличевского и Глусского районов, решения непосредственно ваших, уважаемые избиратели, проблем.
Не могу обещать, что все вопросы будут сняты, но то, что ни один не останется без внимания — гарантирую!
Уважаемые избиратели! Придите 11 сентября на избирательные участки и сделайте свой выбор! Вместе мы многое изменим в жизни к лучшему. Я в это верю!

Последние новости

Молодёжь

Под звуки полонеза и вальса

26 апреля 2024
Актуально

Выступление Президента Беларуси во второй день заседания VII Всебелорусского народного собрания

26 апреля 2024
Спорт

Все на футбол!!!

26 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 27 апреля

26 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

На Кличевщине идут выплаты к 9 Мая

26 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Под чернобыльским крылом

26 апреля 2024
Общество

Дороги, колодцы и человеческое участие

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Лёгкая атлетика ищет таланты

25 апреля 2024
Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024

Рекомендуем

Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024