ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА, ФУТБОЛ И БАСКЕТБОЛ…

На  республиканской  спартакиаде  школьников   2015 года,  которая  проходила  в  г. Гомеле  и  Гомельской  области  в  середине  июня,  наши  юные  спортсмены   в  очередной  раз  показали  довольно  высокие  результаты.
Так,  в  соревнованиях  по  тяжёлой  атлетике  Сюзанна  Володько,  ученица  средней  школы  №  2,  ныне  воспитанница  училища  олимпийского  резерва  г.  Могилёва,  мастер спорта, член национальной сборной Республики Беларусь,  в  весовой  категории  53 кг  завоевала  первое  место.  В  рывке  она  подняла  штангу  весом  в  70 кг,  в  толчке  ей  «покорились»  90  кг.
В  весовой  категории  50  кг  Артём  Данильчик,  ученик  Несятской СШ,  также  воспитанник  УОР г. Могилёва, мастер  спорта,  член  национальной  сборной  Республики  Беларусь,  с  итоговой  суммой  196  кг  установил  рекорд  Республики  Беларусь  среди  юношей  до  17  лет.  В  рывке  он  показал  результат  85 кг,  в  толчке  –  111 кг.  И,  разумеется,  с  такими  высокими  результатами  завоевал  первое  место.
В  соревнованиях  по  лёгкой  атлетике  Виктория  Зайцева,  ученица  Несятской  СШ  (тренер – Данильчик  В.Г.)  в  спортивной  ходьбе  на  2 км  заняла  7-е  место,  а  в  спортивной  ходьбе  на  3  км  –  8  место.
В  состав  команды  девушек  Могилёвской  области по  баскетболу  входила  и  Анастасия  Гончерёнок  (СШ  №2 г. Кличева,   тренер – Захаренко  В. Я.). Команда  заняла   пятое  место.
В  соревнованиях  по  волейболу  юноши  завоевали  шестое  место.  В  составе  команды  был  и  Денис  Фурс,  учащийся  СШ  №1  г. Кличева  (тренер – Мороз  Д.И.).
Порадовали  результатами  юные  футболистки  Могилёвщины.  В  каждой  игре  они  не  оставляли  соперницам  шансов  на  победу.  Итог  выступления – почётное  1-е  место.  В  составе  чемпионок  –  Анастасия  Белокурская   (Бацевичская  СШ,  тренер – Демешкевич В.Ф.).
По  итогам  спартакиады  в  общекомандном  зачёте  команда  Могилёвской  области  заняла  третье  место.
Мы  очень  гордимся  такими  высокими  результатами  наших  юных  спортсменов,  от  всей  души  поздравляем  их  и  желаем  новых  побед  и  наград!