Темы

ОЗОРНАЯ, ВЕСЁЛАЯ, СМЕЛАЯ, ДОРОГАЯ МОЯ ПИОНЕРИЯ!

Белорусская   республиканская  пионерская организация занимает свою нишу в детских общественных объединениях района  и прочно удерживает лидерские позиции одной из самых массовых организаций.
Перед молодым поколением сегодня  открыты все дороги: иди, выбирай,  пробуй.   И  вот тут нередко возникают вопросы: «А куда идти? Для   чего?  Кто будет  рядом? У кого спросить совета?». Неоспорим тот факт,  что детская общественная организация помогает ребёнку в осмыслении  своего места и роли в жизни общества.
Пионерская организация создаёт условия для саморазвития ребят.  Только на основе сотрудничества закладывается фундамент социальной инициативы, способности  работы с человеком и для человека.  В связи с этим большую социальную значимость приобретает задача выявления лидеров  и  создания  условий  для развития лидерства в детских коллективах.
Сегодня в районе действует 14 пионерских дружин, в которых насчитывается  более  тысячи октябрят и пионеров. Они выбрали интересную, насыщенную добрыми  делами   жизнь. А в эти сентябрьские дни в их ряды вольются новички из подрастающей смены.
С  сентября  2014  года  стартует  пионерский  калейдоскоп  конкурсов и акций.  Например,   республиканская  интеллектуально-творческая игра «Пароль – «Октябрёнок»: маленькие звёздочки большой страны», которая проводится при информационной поддержке газеты  «Зорька». Игра приурочена  к 65-й годовщине Международного дня защиты детей и 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками игры являются октябрятские группы. Ежемесячно, с октября 2014 по февраль 2015 года, на страницах газеты «Зорька» будут  публиковаться  тематические задания каждого маршрута.
Спектр  мероприятий пионерской организации разнообразен: конкурсы, акции, тематические дни, недели и декады, смотры, заседания, сборы, тимуровские десанты, праздники, выступления агитбригад, летние оздоровительные лагеря и другие.
В канун  Дня самоопределения  БРПО  (13  сентября) в пионерских дружинах   района  прошли   праздничные  мероприятия.  Они  не оставили в стороне  никого, кто с гордостью носит красно-зелёный галстук.
Кличевский  районный  совет  ОО БРПО искренне  желает  ребятам, их лидерам и родителям крепкого здо-ровья, творческого вдохновения, неиссякаемого задора, новых идей и готовности творить добро на благо нашей  Родины!

Ольга
МЕЛЬНИКОВА,
член  районного
Совета  ОО  БРПО.
На фото:  лидер пионерской дружины «Солнышко»  Дмитриевского УПК детский сад – средняя школа  Валентина  Ивановна   Маркова  и   её воспитанники.

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024