Темы

Многодетные семьи получили цветы и подарки от райисполкома

В необыкновенно тёплой, по-семейному радушной обстановке отметили в минувшее воскресенье в городе День семьи. Даже “небесная канцелярия” благоприятствовала празднику, сменив дождливую, хмурую погоду на солнечную и тёплую.
В фойе районного Дома культуры собираются участники и гости торжества, слышно много детских голосов. Ребята постарше и взрослые с интересом рассматривают экспонаты выставки творческого мастерства многодетных семей Кундиковых, Никитиных, изделия, представленные районным Домом ремёсел.

Дружная семья Кундиковых

В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций.
Она нравственно и материально поддерживает детей, стариков, инвалидов. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию её насущных проблем и потребностей. О том, какая работа проводится в нашем районе с семьями, как решаются волнующие их вопросы, говорила в своём приветствии к собравшимся Данилкина Галина Петровна, заместитель председателя райисполкома. Она поздравила всех с праздником, пожелала добра и благополучия в каждом доме, в каждой семье.
Семья – начало всех начал. Именно в семье закладывается всё самое нужное, лучшее, с чем потом идём мы по жизни. Говорят, крепка семья – крепка держава. А чем может быть крепка семья? Конечно же, детьми. Для каждой семейной пары ребёнок – это наивысший символ счастья. В нашем районе много семей, в которых этот символ умножается в разы, потому что в них растут трое, пятеро, семеро и больше ребятишек. И на всех у мам и пап хватает ласки, любви, добра, мудрости. Среди них многодетная семья Кундиковых, семьи Нины Ильиничны и Виктора Станиславовича Титяк, Сергея Анатольевича и Ирины Леонидовны Кривонос и др. Цветы и подарки от имени районного исполнительного комитета им вручила Г. П. Данилкина. Много тёплых, добрых слов на празднике было сказано в адрес молодых семей, где счастье только зарождается; опекунских, которые стали надёжным причалом для детей-сирот; семей, где творчество – надёжный спутник в жизни.
Яркой кульминацией праздника стало выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни “Свята”.

Наш корр.

Последние новости

В трудовых коллективах

На любимой работе труд только в радость!

19 апреля 2024
Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024