Многодетные семьи получили цветы и подарки от райисполкома

В необыкновенно тёплой, по-семейному радушной обстановке отметили в минувшее воскресенье в городе День семьи. Даже “небесная канцелярия” благоприятствовала празднику, сменив дождливую, хмурую погоду на солнечную и тёплую.
В фойе районного Дома культуры собираются участники и гости торжества, слышно много детских голосов. Ребята постарше и взрослые с интересом рассматривают экспонаты выставки творческого мастерства многодетных семей Кундиковых, Никитиных, изделия, представленные районным Домом ремёсел.

Дружная семья Кундиковых

В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций.
Она нравственно и материально поддерживает детей, стариков, инвалидов. Проведение Международного дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию её насущных проблем и потребностей. О том, какая работа проводится в нашем районе с семьями, как решаются волнующие их вопросы, говорила в своём приветствии к собравшимся Данилкина Галина Петровна, заместитель председателя райисполкома. Она поздравила всех с праздником, пожелала добра и благополучия в каждом доме, в каждой семье.
Семья – начало всех начал. Именно в семье закладывается всё самое нужное, лучшее, с чем потом идём мы по жизни. Говорят, крепка семья – крепка держава. А чем может быть крепка семья? Конечно же, детьми. Для каждой семейной пары ребёнок – это наивысший символ счастья. В нашем районе много семей, в которых этот символ умножается в разы, потому что в них растут трое, пятеро, семеро и больше ребятишек. И на всех у мам и пап хватает ласки, любви, добра, мудрости. Среди них многодетная семья Кундиковых, семьи Нины Ильиничны и Виктора Станиславовича Титяк, Сергея Анатольевича и Ирины Леонидовны Кривонос и др. Цветы и подарки от имени районного исполнительного комитета им вручила Г. П. Данилкина. Много тёплых, добрых слов на празднике было сказано в адрес молодых семей, где счастье только зарождается; опекунских, которые стали надёжным причалом для детей-сирот; семей, где творчество – надёжный спутник в жизни.
Яркой кульминацией праздника стало выступление заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни “Свята”.

Наш корр.

Последние новости

Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024
Официально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024