Темы

Беларусь заботится о дальнейшем развитии Вооруженных Сил на качественно новом уровне

Беларусь заботится о дальнейшем развитии Вооруженных Сил на качественно новом уровне. Об этом заявил  Президент Беларуси Александр Лукашенко вчера на приеме в честь выпускников военных учебных заведений Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам белорусского лидера, бесспорной является способность нашего государства даже в сложных условиях обеспечить достойный уровень жизни граждан, поддерживать социально-политическую стабильность, общественную и военную безопасность.

«Не секрет, что не последняя роль в этом принадлежит государственным органам системы обеспечения национальной безопасности. Завершив фундаментальные преобразования в Вооруженных Силах, мы заботимся об их дальнейшем развитии на
качественно новом уровне, стремимся использовать инновации в военной и военно3технической сферах. Не снижаем внимания к вопросам обеспечения силовых структур всем необходимым, находим возможности для повышения уровня социальной защищенности военнослужащих и членов их семей», – сказал Александр Лукашенко.

Он подчеркнул, что строительство и развитие Вооруженных Сил является сложным и непрерывным процессом. А потому сегодняшним выпускникам предстоит обеспечивать дальнейшее интенсивное наращивание боевых возможностей нашей армии, решать сложные, ответственные задачи поддержания боевой готовности соединений и воинских частей, подготовки войск, заниматься военно3научной деятельностью, обучать и воспитывать подчиненных. Как отметил Александр Лукашенко, несмотря на окончание учебы, расслабляться выпускникам нельзя. «Вы видите, что происходит вокруг нашей страны, на границе нашего Отечества. На карте мира появились новые независимые государства, в том числе Беларусь, и эти государства потребовали своего места под солнцем. Пройдет еще какое-то время, и они станут в ряду всех тех государств, которые обеспечили себе нормальное положение в мире», – отметил Александр Лукашенко.

«Избрав стезю защитника родины, вы взяли на себя и огромную ответственность. Руководство страны, белорусский народ верят в вас, рассчитывают на вашу энергию, инициативу и высокий профессионализм. Будьте достойны этого высокого доверия!», – добавил Президент, обращаясь к офицерам.

Последние новости

Спорт

Время отдыха и спорта

19 апреля 2024
ВНС-2024

День информирования. Обратная связь

19 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024