ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА СБОРА ЛЕТНЕГО УРОЖАЯ «ДЕНЬ ОГУРЦА» ШКЛОВ – 2018

11 августа, 2018 года  – ПЛОЩАДЬ РДК

11.00-11.15  Открытие праздника – костюмированный «ОГУРЕЧНЫЙ ПАРАД» (от  автостанции к скульптурной композиции  Шкловского огурца);

11.15 –11.45 Театрализованное представление возле скульптурной композиции Шкловского Огурца «Женитьба огурца»; 

11.45-12.00       

Передвижение «Огуречного парада» от скульптурной композиции в городской парк к центральной сцене.

 

Городской парк

Работа всех праздничных площадок  в  городском парке с  12.00  до 19.00 ч.                                                          

Катание на лошадях (стоимость от 3 до 5 рублей);

Выступление  клуба исторической реконструкции «Ястржембец» (рыцарские бои с различными видами старинного оружия, мастер- класс по стрельбе из арбалета и метанию копья, плетение кольчуги и пластинчатого доспеха); «Лазертаг» – игра в реальном времени;  Показательное выступление кинологической службы в / ч 6713;   Выставки – продажи, мастер – классы народных умельцев и мастеров;  «Белорусские подворки»  гостей, организаций и предприятий района;  Работа торговли;  Работа тематических площадок, аттракционов.                                                 

                   

 РАБОТА ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ «Огуречная страна»:

12.00 – 19.00

12.00-12.30 Открытие концертной программы «Огуречные фантазии» РДК;

12.30-13.30 Выступление народного хора  народной песни учреждения культуры «Могилевский городской центр  культуры и досуга» (руководитель Николай Иванович Воропай);   

13.30-14.30 Выступление поэта-песенника   Андрея Скоринкина (г. Минск);

14.30-15.30 Концертная программа «Огуречная страна – всегда весельем полна» ГУО «Шкловская детская школа искусств»;   

15.30-16.30 Концертные программы гостей праздника, коллективов учреждений культуры района;   

16.30 – 17.30 Шоу мыльных пузырей, дефиле «Показ школьной формы»;

17.30- 19.00 Награждение победителей в номинациях: «Лучший огуречник», «Лучшая обработочная техника», «Лучший огуречный подворок», «Лучшие соленья», «Лучший огуречный костюм», поэтический конкурс  «Посвящение огурцу»;

Кульминационное действие праздника – « Дружная засолка огурцов»;  Выступление солистов РДК.

 

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА (летняя)

12.00-19.00

12.00-13.00 Кукольно – театрализованное представление «Приключения огурца» (ГУК «Централизованная библиотечная сеть района») (цена билета – 1 рубль);

13.00-15.00 Песенно-танцевальная программа «Как молоды мы были…»  с участием народного хора ветеранов труда «Мелодия» РДК  (цена билета -2 рубля);

15.00-16.00 Детская игровая программа  «Путешествие в страну Огородию» (ГУО «Центр детского творчества «Прамень»);

16.00-17.00 Детская театрализованно – игровая программа  «Огуречные сказки» РДК;

(цена билета – 1 рубль);

17.00 – 19.00 Экстримальное шоу «Научное шоу профессора Вички – Химички» , поролоновое шоу, интерактивные игры, детская  дискотека (цена билета  – 4 рубля).

 

 СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА 

11.00-19.00

 

11.00-19.00 Резервное футбольное поле – Футбол юноши

11.00-16.00 Конкурсы: Жонглирование, пенальти

Площадка для пляжного волейбола: пляжный волейбол (2 на 2):

11.00-14.00               мужчины

14.00-16.00               женщины

16.00-18.00               семейные пары

                 

Теннисный корт

11.00-15.00  Соревнования  по стритболу  (вход свободный)

15.00-19 .00 Подвижные спортивные игры, конкурсы, викторины (на коммерческой основе)

 

 Хоккейная коробка

12.00 – 17.00 Соревнования по  пауэрлифтингу (становая тяга) юноши и мужчины (вход свободный)

Площадка возле входа в спортивный зал ГСУСУ «ДЮСШ Шкловского района»: прокат    гироскутера, детских автомобилей (на коммерческой основе)                                         

 

                                              МОЛОДЁЖНАЯ ПЛОЩАДКА

11.00-19.00

11.00-19.00 Мини-футбольная площадка: Holy festival  (работа ведущих, диджеев, исполнителей и танцевального коллектива, флешмобы, развлекательная программа с розыгрышем призов, дискотека.  (цена билета– 5 рублей).                                                                                                    

 

23.30-02.00        СТАДИОН  (ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА)

20.00-02.00 Вокально-инструментальный ансамбль «Проспект» (cover band)  г. Круглое; 

20.00-20.30 Ведущий казачий коллектив  Республики Беларусь  «Гуляй, казак» (г. Минск);

20.30-21.30 Георгий  Колдун –  белорусский певец, теле и радиоведущий (г. Минск);

21.30-22.30 «Неоновое шоу»   (г. Минск); 

22.30-22.45 «Файер шоу» (г. Минск);

22.45 -23.00 Лазерное шоу(г.Минск) (цена билета – 7 рублей)

23.00-23.30  Тематическая дискотека с ведущим ди-джеем Беларуси –  dj Fin  (цена билета – 4 рубля).

 

Контактные телефоны для приобретения билетов в г. Шклове: 8(02239) 32-483; 78-213; 78-145 

Эл.почта: rdk-shklov@mail.ru        В программе возможны изменения!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.