Темы

В Кличеве прошёл парад выпускников

В Кличеве прошёл парад выпускников

Школьный выпускной бал – торжество юности и красоты, дружбы и верности, надежд и устремлений, планов и мечтаний. Это праздник всех: учеников, учителей, родителей. Традиционно в нашем городе районный бал выпускников, пожалуй, самый массовый и самый желанный праздник. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет жили жизнью своего ребёнка, волновались и переживали его победы и поражения. Он дорог учителям, ибо только они знают, как давались эти победы и чем заканчивались неудачи. И, конечно же, он дорог самим выпускникам. Ведь они уже преодолели свой первый этап на большом пути под названием Жизнь.

Горожане овациями встречали каждый выпускной класс. Парад выпускников открыли учащиеся СШ №1. Их классные руководители Анжелика Солтан и Светлана Бородулич не скрывают гордости и ответственности за каждого своего ученика. Позитивно и бодро последовали за ними выпускники СШ № 2 во главе с классным руководителем Тамарой Мандаровской. Затем торжественно и грациозно прошли выпускники Дмитриевского учебно-педагогического комплекса ДС-СШ. Им повезло учиться у педагогов, которые наряду с глубокими знаниями имеют и большое сердце, среди них нет людей равнодушных, безразличных к своей работе. Именно поэтому сегодняшние выпускники — активные участники и победители различных конкурсов и соревнований. В Перекольской средней школе уверенно и настойчиво все эти годы сопровождала своих учеников опытный и заботливый педагог Валентина Холойдова. Её выпускников – креативных и жизнерадостных встречали громкими аплодисментами. Несмотря на то, что выпускной класс в Долговской средней школе маленький, ребята подобрались милые и дружные. Классный руководитель Наталья Клевко уверена, что её выпускники оправдают надежды учителей, каждый выберет свою путёвку в жизнь и будет полезным обществу.
В Максимовичской СШ очередной выпуск у классного руководителя Валерия Пристрома. Вместе со своими ребятами он принимал поздравления с окончанием учебного года и выпуском молодых целеустремлённых и полных надежд юношей и девушек, которые не раз защищали честь школы на различных соревнованиях и конкурсах.
Осуществить мечту, приобрести любимую профессию, оправдать надежды – такие планы у выпускников Колбчанского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа. Классный руководитель Аркадий Трушко желает, чтобы его ребята успешно реализовали свои возможности.
Любопытны и упорны в достижении целей – так ведущие районного выпускного бала охарактеризовали выпускников Бацевичского учебно-педагогического комплекса. Выпускники Запольской средней школы всегда отличались умением радоваться успехам других, однако всегда доказывали, что сами умеют достойно трудиться. Они требовательны к себе, заинтересованы в получении прочных знаний. Классный руководитель Жанна Дулебенец всегда доверяла своим ребятам и могла положиться на них в любых ситуациях.
Неутомимых фантазёров, добрых, отзывчивых, трудолюбивых и жизнерадостных ребят провожали во взрослую жизнь в Островской средней школе. Классный руководитель Ирина Матюшонок воспитала в них чувство ответственности, благодарности, долга, взаимопонимания и терпимости.
Поприветствовать выпускников пришли представители власти, руководители учебных заведений, общественных организаций, многочисленные гости.
Заместитель председателя райисполкома Галина Петровна Данилкина поздравила выпускников с завершением школьной учёбы, пожелала больших успехов в сдаче централизованного тестирования, везения, благополучия.
– Для вас наступило время принятия важных и ответственных решений. С этого момента вы взрослые и самостоятельные люди, –подчеркнула она. – Вы умные, талантливые, энергичные, инициативные, с огромным потенциалом, который необходимо реализовать с пользой для себя и общества. Каждый из вас – личность, готовая внести свой вклад в развитие не только района, но и всей страны.
За достигнутые успехи в учебной деятельности Благодарственные письма районного исполнительного комитета она вручила Кириллу Калейчику, выпускнику СШ № 1 г. Кличева, и выпускнице Перекольской СШ Марии Шумской. Эти ребята – трудолюбивые, ответственные, упорные в достижении поставленных целей. Добросовестное отношение к учёбе помогло им окончить учебные заведения с отличием. Заслуженные медали на празднике им вручил начальник отдела образования, спорта и туризма Александр Николаевич Мелешко.
Памятные подарки и благодарности самым активным выпускникам, а среди них Егор Комар, Кристина Сазановец, учащиеся СШ № 2 г. Кличева, Екатерина Харченко, Иван Голяшевич, Кирилл Калейчик, Кристина Тихомирова, Анастасия Коврик, учащиеся СШ № 1 г. Кличева, вручил председатель районного Совета депутатов Владимир Валентинович Книга.
Руководители районных общественных объединений БРСМ, «Белая Русь», профсоюзов Юлия Комар, Татьяна Белобородая, Сергей Грешилов, заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Кличевский лесхоз» Светлана Черейчик, заместитель директора № ЦБУ 700 АСБ «Беларусбанк» Наталья Щербич также наградили самых активных подарками и благодарностями. Лучшим спортсменам района памятные подарки вручил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Дрень. Среди награждённых Игнатий Поддубский (СШ № 1 г. Кличева), Роман Скрипко, Никита Сорокин (СШ № 2 г. Кличева), Александр Кагачёв (Дмитриевский УПК ДС-СШ), Анастасия Белокурская (Бацевичский УПК ДС-СШ). Поздравили ребят и их младшие друзья: воспитанники Центра детского творчества. С родительским наказом обратилась к ребятам Елена Калейчик.
Традиционно бал выпускников завершился вальсом и запуском в небо воздушных шаров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Людмила ПРОКОПОВИЧ.
Фото автора.

Последние новости

Судебная экспертиза

Покупка подержанного авто.

28 марта 2024
Охрана природы

Всемирная экологическая акция «Час Земли-2024» пройдет 30 марта

28 марта 2024
Актуально

Спасибо за дружную семью!

27 марта 2024
Кличевщина

Край, дзе пачынаецца Радзіма

27 марта 2024
Правопорядок

Случаи смертельных отравлений алкоголем в 2023 году

26 марта 2024
Официально

Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье

26 марта 2024
Актуально

Наградили лучших членов избирательных комиссий

26 марта 2024
Профсоюзы

Правовой профсоюзный приём

26 марта 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Символ скорби

26 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024

Рекомендуем

Праздники

Зиму-зимушку проводили, весну красную встретили

20 марта 2024
Актуально

В Кличеве состоялось совместное заседание президиума Кличевского районного Совета депутатов и Кличевского райисполкома

19 марта 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения «Движение по правилам – основа безопасности!»

26 марта 2024
Кличевщина

Важный день в истории

20 марта 2024
Кличевщина

Сёстры Хатыни

22 марта 2024
Актуально

Помним и чтим

20 марта 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

20 марта 2024
Медицина

С заботой о здоровье. Диспансеризация по новым правилам

18 марта 2024