Темы

11 февраля состоялся областной зимний спортивный праздник “Белорусская лыжня-2017”

Праздник проходил под руководством управления спорта и туризма Могилёвского облисполкома. В спортивных состязаниях приняли участие 25 команд, представляющих районы и крупные города области.
В состав команд вошли спортсмены из числа представителей предприятий и организаций, а также руководящих кадров районов и городов.
Третий, областной этап, стартовал в Печерском лесопарке города Могилёва. Всего на лыжню вышло порядка 500 участников, соревнующихся в определённой возрастной категории.
В итоге упорной борьбы Кличевский район, который представляли 13 участников, занял 6–е общекомандное место.
В личном первенстве Владимир Валентинович Книга, председатель районного Совета депутатов, не ставил шансов на победу своим коллегам и занял первое место. Сергей Акулич из ГЛХУ «Кличевский лесхоз» в непростой борьбе также завоевал «золото».
Совсем чуть-чуть уступил своему сопернику Василий Степанович Шамаль, который соревновался в возрастной категории от 70 лет и старше, и занял второе место.
Победители вернулись домой с наградами. Им были вручены медали и дипломы управления спорта и туризма Могилёвского облисполкома, а также денежные премии. Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших уверенных стартов и ярких побед!