Темы

Христос родился – и мир обрёл надежду

На протяжении многих столетий одним из самых любимых и главных зимних праздников у dsc02330миллионов людей является Рождество Христово. Оно почитается и отмечается практически во всех странах и занимает огромное место в жизни людей всего мира. Повсеместно, где только проповедуется имя Иисуса Христа, каждый раз этот светлый праздник приносит с собой что-то новое, особенное и вместе с этим много любви, тепла и надежды.
7 января многие кличевляне, несмотря на мороз, спешили в районный Дом культуры. Здесь в актовом зале прошёл рождественский концерт, подготовленный мастерами сцены учреждений культуры района.
В фойе для участников и гостей праздника была организована выставка работ юных художников, а также выставка работ мастеров районного Дома ремёсел.
Большую помощь в организации и проведении праздничного концерта оказал коллектив работников районного Дома dsc02331культуры. Красочное световое оформление сцены добавило яркости впечатлениям зрителей.
Во время концерта прозвучали песнопения, песни, колядки. Каждый сценический номер был наполнен душевным теплом, светлой радостью и прославлением рождённого Божественного Младенца. Каждому удалось почувствовать всё многообразие духовной музыки, которым со зрителями щедро делились заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки и песни «Житница», народный академический хор районного Дома культуры, дет-ские хоровые коллективы и вокальные ансамбли: детской школы искусств а/г. Ореховка, дет-ской школы искусств г. Кличева, Несятского филиала детской школы искусств а/г. Ореховка, образцовая фольклорная группа «Купалочка», образцовый вокальный ансамбль «Крыничка», воспитанники dsc02334православной воскресной школы.
Со словами поздравлений ко всем присутствующим в зале обратился настоятель Свято-Благовещенского храма протоиерей Сергий Андреев:
— Поздравляю с Рождеством Христовым. Независимо от веры и исповедания, мы радуемся, что в мир пришёл Спаситель. Радостно, что все присутствующие здесь создают праздничную атмосферу. Желаю вам, чтобы в каждом доме жила радость, счастье, чтобы ваши двери были открыты для добра. Пусть каждый новый день будет наполнен новой радостью и пишется только яркими чернилами. Благодаря этому концерту мы получили большие минуты радости. Это очень хорошо, что в такие праздничные дни мы вместе можем собраться, чтобы поблагодарить просто за то, что можем улыбаться друг другу, — подчеркнул отец Сергий.
В заключение праздника выступил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи dsc02339райисполкома Владимир Ваакс, который в своём выступлении также поздравил присутствующих в зале со светлым праздником Рождества Христова, пожелал, чтобы тепло и уют не покидали дома. Сладкие подарки от руководства района стали для участников концерта приятным дополнением к тем горячим аплодисментам, которыми их встречали и провожали благодарные зрители.

Людмила АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.

dsc02345

Последние новости

НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
В Беларуси

Беларусь реализует совместно с Россией новый космический проект

16 апреля 2024
Официально

В Беларуси учрежден нагрудный знак делегата ВНС

16 апреля 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Навык плюс креативность – гарантия успеха

16 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Прямые телефонные линии

Прямые телефонные линии на 13 апреля

11 апреля 2024

Рекомендуем

Сельское хозяйство

Сезон посевных: кличевские аграрии используют современные технологии и технику для богатого урожая

9 апреля 2024
Праздники

Праздник истинных патриотов

9 апреля 2024
Общество

От качества кадровой политики зависит будущее организации

9 апреля 2024
Духовное

ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В ОДНОИМЕННОМ ХРАМЕ Г. КЛИЧЕВА

8 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
Кличевщина

У раёне

9 апреля 2024
80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

Дань уважения мужеству

10 апреля 2024
Молодёжь

Таланты Кличевщины

9 апреля 2024