Детский шахматный турнир

Новогодних каникул ребята ждут с нетерпением. Ведь взрослые всегда готовят для них сюрпризы: не dscn4786только подарки, но и весёлые утренники, представления и другие увлекательные мероприятия.
В ГУДО «Кличевский центр детского творчества» в минувший четверг соревновались юные любители шахмат – состоялся районный шахматный турнир. Среди участников — ученики учреждений образования, кружковцы, воспитанники объединения по интересам. В турнире участвовали 10 ребят. Мария Белобородая, второклассница ГУО «СШ №2 г.Кличева», была единственной девочкой на турнире и самой юной из участников. Ей всего 7 лет. По две команды представили ГУО «СШ №1 г.Кличева» и ГУДО «Кличевский центр детского творчества». Воспитанники объединения по интересам «Шахматы» (руководитель Роман Крюков), который действует в Центре детского творчества, стали фаворитами турнира с первых же партий, оправдали ожидания своих болельщиков. Ярославdscn4764 Клевжиц, Андрей Любашенко, Дмитрий Михолап и Ярослав Шумский продемонстрировали соперникам высокий уровень игры. Они и разделили между собой призовые места. Ярослав Клевжиц занял 4-е место, Константин Шумский, благодаря выдержке и умению концентрироваться, сумел обыграть сильных соперников и стал бронзовым призёром. Борьба за победу развернулась между Дмитрием Михолапом и Андреем Любашенко. Шансы у каждого из юных шахматистов, воспитанников Центра детского творчества, оба занимаются в кружке по интересам «Шахматы», были равны. Они набрали равное количество очков. Поэтому были назначены дополнительные партии, в ходе которых победителем стал 9-летний Дмитрий Михолап, Андрей Любашенко – занял 2-е место в турнирной таблице.
Всем участникам были вручены памятные сертификаты. Победители и призёры награждены медалями, дипломами и подарками. В командном первенстве победу одержали юные шахматисты объединения «Шахматы». В награду ребята получили сладкий подарок – большой торт, изготовленный кондитерами районного потребительского общества, который они разделили со всеми участниками турнира.
Благодарим всех ребят, которые участвовали в этом увлекательном турнире, а также их болельщиков и всех, кто поддерживал юных шахматистов. Особая благодарность за оказанную спонсорскую помощь в проведении мероприятия ЧПУП «Форесттранссервис» (директор Фёдор Ефимович Крюков).