НА РАДОСТЬ НАШЕЙ ДЕТВОРЕ

Церемония открытия детской игровой площадки, обустроенной на средства районного субботника и 1благодаря безвозмездной помощи организаций, предприятий и учреждений района, состоялась в Кличеве 1 сентября.
– Сегодня в нашей стране отмечается День знаний – великолепный, любимый всеми праздник. Его отмечают практически в каждом доме, в каждой семье, – приветствовала всех присутствующих на церемонии заместитель председателя райисполкома Галина ДАНИЛКИНА. – А в праздники принято дарить подарки. Открытие игровой площадки – это подарок взрослых детворе, которая активно сейчас познаёт мир. Надеюсь, здесь всегда будет звучать её задорный, заразительный смех.
Решение о создании детской площадки было принято ещё в прошлом году, но реализовать его удалось только сейчас. Её строили, что называется, всем миром. Чтобы приобрести и установить игровое02 оборудование, жителям района пришлось усиленно потрудиться этой весной на субботнике. Осуществить мечту детей и взрослых не удалось бы и без спонсорской помощи. Существенный вклад в реализацию этого проекта внесли УКП «Жилкомхоз», ГЛХУ «Кличевский лесхоз», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, ОАО «ПМК-89 «Водстрой», ОАО «Кличеврайагропромтехснаб», филиал КУП «Могилёвоблдорстрой» ДРСУ-126, ЛДД №724 ДЭУ-72 и другие.
На церемонии открытия игровой площадки присутствовали представители власти, различных организаций, предприятий, учреждений и общественных объединений района, а также родители со своими детьми. Символическую красную ленту вместе с юными кличевлянами разрезали председатель райисполкома Франтишек Вощило и директор УКП «Жилкомхоз» Андрей Матюшонок. 6
Прежде чем пустить мальчиков и девочек на качели, горки и тренажёры, в торжественной обстановке церемонии открытия игровой площадки были вручены подарки многодетным семьям Супранович и Кривонос. Канцелярские принадлежности и развивающие игры им вручила председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Галина Данилкина.
Как только завершилась официальная часть мероприятия, дети поспешили на площадку. К качалкам, лазам, горкам выстроились огромные очереди. Каждому хотелось везде полазить, всё обследовать.
В честь такого события для первых посетителей площадки был организован праздник – детей развлекали аниматоры, которые проводили вместе с ними различные конкурсы и игры. На площадке также работала книжная выставка «В сказку двери отвори», которую оформили для ребят сотрудники детской библиотеки.
Яркие игровые и спортивные комплексы успешно прошли первую пробу. Дети были в восторге от сюрприза, 16подготовленного для них взрослыми. Этот День знаний, наверняка, запомнится им надолго.

Анна БЕЗРУЧЕНКО.
Фото автора.

Последние новости

Актуально

С 1 мая 2024 года увеличивается размер БПМ

25 апреля 2024
Официально

Выступление Президента Беларуси на заседании седьмого Всебелорусского народного собрания

25 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Дорожная безопасность

Единый день безопасности дорожного движения пройдёт 26 апреля

24 апреля 2024
В трудовых коллективах

Преуспеть во всём

24 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
У раёне

У раёне

23 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Субботник на Кличевщине: поддержание порядка – задача общая

23 апреля 2024
Кличевщина

Результаты достойные, но работать есть над чем

23 апреля 2024
Профсоюзы

ДОСКА ПОЧЁТА по состоянию на 22 апреля

23 апреля 2024

Рекомендуем

80-ЛЕТИЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛАРУСИ

«Разам з мастацтвам» – открытый диалог

12 апреля 2024
ВНС-2024

Мнение делегата ВНС

23 апреля 2024
100-летие Кличевского района

Сто лет – сто деревьев

16 апреля 2024
Безопасность

За безопасность вместе

16 апреля 2024
Призыв-2024

Будущие солдаты получили повестки

16 апреля 2024
Правопорядок

Отвечает участковый инспектор милиции

24 апреля 2024
Охрана природы

Беречь природу – задача каждого!

16 апреля 2024
НОВОСТЬ ДНЯ

Озеленение детского парка

19 апреля 2024